ЯЗЫК НАУКИ И ТЕХНИКИ

1179
Одна из уважаемых учителей – Бакыткуль Мансурова, отличившаяся своим новаторским подходом к обучению детей. Учитель информатики ІТ школы-лицея №7 имени К.Сыпатаева города Шымкент воспитывает учеников почти четверть века. В коллективе уважаемый педагог постоянно делится своим опытом с молодыми специалистами.
Бакыткуль Мансурова, которая постоянно находится в творческом поиске, сумела найти подход к каждому ученику. Шесть лет назад на соревнованиях по «робототехнике» ее ученик стал лучшим среди школьников города.
Педагог, обучающая различными интересными методами, вовлекает учеников в научные исследования. В 2018 году ее ученик стал одним из лучших в защите научных проектов. В прошлом году квалифицированному педагогу были вручены Почетные грамоты и благодарственные письма Управления образования города.
Кроме того, за добросовестный труд в 2014 году награждена медалью «Отличник образования». Бакыткуль Ермахановна получила благодарственное письмо за активное участие в IV Фестивале детей и школьников «Звездный талант», посвященном 5-летию международного казахского творческого объединения «Бейбітшілік әлемі».
Обладательница престижной профессии, требующей терпения и любознательности, знакомит будущее поколение страны с современными технологиями. Поэтому молодежь стремится к освоению возможностей информационных технологий.