«МОЛОДЕЖНАЯ ПРАКТИКА» — УНИКАЛЬНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ НАЙТИ РАБОТУ

559
В высшем колледже новых технологий имени М.Утебаева города Шымкент была организована информационно-пропагандистская встреча молодых выпускников по 3-му направлению государственной программы «Еңбек» — «Молодежная практика».
В мероприятии приняли участие временно исполняющий обязанности руководителя городского управления занятости и социальной защиты Е.Бекмуратов, заместитель руководителя управления образования Г.Нахбаева, директор центра занятости С.Абдуллаев и выпускники учебного заведения.
Молодежная практика – программа, с месячной заработной платой в размере 25 МРП, целью которого является не только обеспечить молодого специалиста работой, но и повысить его деловые качества и ответственность.
На встрече управление занятости разъяснило требования и эффективность программы и ответило на вопросы выпускников.
В целом, в текущем году городским центром занятости населения в рамках данной программы планируется трудоустроить 2500 молодых людей. С начала года по программе на работу направлены более 800 молодых шымкентцев.
Согласно требованиям программы, возраст участника не должен превышать 29 лет и иметь статус «безработного». И выпускники вузов и колледжей в течение последних трех лет (2018-2020г.), могут участвовать только один раз.
В прошлом году по данной программе трудоустроено около 3 тысяч молодых людей, из них 536 трудоустроены на постоянную работу.