ЗАМЕСТИТЕЛЬ АКИМА ГОРОДА ПРОВЕЛ ПРИЕМ ГРАЖДАН ПО ЛИЧНЫМ ВОПРОСАМ

694
Заместитель акима города Шымкент Ергали Билисбеков в онлайн режиме принял по личным вопросам и выслушал обращения более 20 граждан.
В основном жители озвучили вопросы, связанные с жильем, социальной поддержкой, трудоустройством и получением государственного гранта на реализацию новых бизнес-идей в рамках госпрограммы «Еңбек».
Е.Билисбеков внимательно выслушал каждого жителя, разъяснил пути решения в рамках закона.
Среди граждан, побывавших на онлайн приеме, есть горожане, которые встали в очередь на жилье год назад или вообще не регистрировались в списке очередников. Ергали Даулетбекович отметил, что гражданам квартиры из государственного жилищного фонда предоставляются в установленном порядке по очереди. Арендные дома предусмотрены для многодетных семей, социально уязвимых слоев населения и работающей молодежи. Кроме того, доступ к жилью возможен на основе льготных кредитных программ «Шанырак 5-10-20», «7-20-25».
Заместителю акима города также были заданы вопросы касательно адресной социальной помощи. С апреля месяца заявки принимаются через портал электронного правительства.
Ергали Билисбеков дал исчерпывающие ответы по вопросам каждого гражданина и поручил руководителям соответствующих управлений оказать содействие в решении в рамках своей компетенции.