ПРОВЕДЕН РЕЙД ПО СУТОЧНЫМ КВАРТИРАМ

688
В Аль-Фарабийском районе г. Шымкент прошел рейд по квартирам посуточной аренды, передает информационное агентство «ardak.kz» со ссылкой на пресс – службу акимата.  Аким Аль-Фарабийского района Рашид Мынбаев недавно вышел в прямой эфир в социальной сети акимата города. В нем жители задали много вопросов, в том числе и по съемным квартирам.
Так специалисты акимата Аль-Фарабийского района организовали рейдовое мероприятие по суточным квартирам в многоэтажных жилых домах, расположенных по улице Т.Айбергенова.
В ходе рейда были выявлены лица, нарушившие требования закона кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан сняв суточную квартиру в многоэтажных жилых домах. В рамках данного закона 3 гражданам выдано предупреждение, 6 оформлены протоколы и наложены штрафы.
Также во время проверки, проведенной совместно с компетентными органами, гражданам была проведена разъяснительная работа в соответствии с требованиями закона по соблюдению общественного порядка и тишины в ночное время.