СОРЕВНОВАНИЯ В РАМКАХ ПРОЕКТА «МОЛОДЕЖНАЯ ЛИГА ШЫМКЕНТА» ПРОДОЛЖАЮТСЯ

485
Сегодня в ряде школ города Шымкент в рамках проекта «Молодежная лига Шымкента» прошли соревнования по баскетболу, волейболу и футболу.
На турнире по пропаганде здорового образа жизни заместитель акима города Максут Исахов пожелал участникам удачи. Всего в состязаниях, организованных на высоком уровне, принимают участие около 2000 школьников города.
Данные конкурсы проводятся в соответствии с санитарно-дезинфекционными и карантинными требованиями. В связи с этим участники турнира соревнуются по специально утвержденному графику.
Спортивные мероприятия, направленные на патриотическое воспитание молодежи, эффективное проведение досуга, развитие массового спорта и формирование здорового образа жизни, будут продолжены и дальше.
В данном спортивном состязании будут судить профессиональные судьи управления физической культуры и спорта. Кроме того, ход каждого соревнования будет фиксироваться на видеокамеру. Помимо этого, по видам спорта будут вручены дипломы и ценные призы в номинациях «Лучший вратарь», «Лучший защитник», «Лучший болельщик», «Лучший фан-клуб», «Лучший воспитатель» и «Лучшее образовательное учреждение».