ПРИ ПОДДЕРЖКЕ СПОНСОРОВ ОТКРЫЛИСЬ ДВЕ НОВЫЕ СПОРТИВНЫЕ ПЛОЩАДКИ

783
В Шымкенте в целях эффективного досуга детей, развития массового спорта вводятся в эксплуатацию множество новых объектов. Сегодня в городе торжественно открылись две новые детские спортивные площадки.
Строительство уличной площадки осуществлено при поддержке Eurasian Resources Group (ERG) в рамках меморандума о взаимном сотрудничестве с акиматом города Шымкент.
Новый объект имеет большую спортивную площадку, навес, освещение и высокое ограждение. В них для детей созданы все условия для игр в баскетбол, волейбол, футбол, теннис.
Строительство уличных площадок ведется в рамках программы по улучшению инфраструктуры города Шымкент. До конца года в других микрорайонах города появятся еще пять подобных площадок.
За 25 лет деятельности ERG в Казахстане инвестиции на социальные нужды превысили 1 млрд долларов. На протяжении 17 лет ERG ежегодно заключает меморандумы по реализации социально значимых проектов в Актюбинской, Костанайской, Карагандинской и Павлодарской областях, где расположены предприятия Группы. С этого года меморандум заключается с акиматом Шымкента.
Компания реализует программу «Родные города» по поддержке регионов присутствия. В рамках программы ведется строительство и ремонт жилых домов, школ, больниц, спортивных объектов для детей и взрослых, парков.